Organisation Kontakttelefon E-Mail
Alterswohnungen Blumenfeld 071 755 13 56 info@alterswohnungen-blumenfeld.ch
Alterswohnungen Haus Moos 071 755 45 33 info@hausmoos.ch
Benevol St. Gallen - Fachstelle für Freiwilligenarbeit 071 227 07 60 info@benevol-sg.ch
Die Dargebotene Hand - Sorgentelefon 143  
eggPunkt Lebensmittelabgabe 071 757 83 82 info@eggpunkt.ch
Haus Blumenfeld 071 755 16 65 info@haus-blumenfeld.ch
Haus Sonnengarten 071 599 92 00 b.akermann@haussonnengarten.ch
Haus VIVA 071 757 04 04 info@hausviva.ch
Hospiz-Dienst Rheintal - Begleitung schwerkranker und sterbender Menschen 071 755 09 09 hilfe@hospiz-rheintal.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 071 757 72 80 rheintal@kesb.sg.ch
Palliative Forum RhyCare 076 506 02 22 forumrhycare@gmail.com
Pro Infirmis Sozialberatung 071 755 16 50 sargans@proinfirmis.ch
Pro Senectute Rheintal Werdenberg Sarganserland 058 750 09 00 rws@sg.prosenectute.ch
Psychiatrie-Zentrum Rheintal 058 228 67 00 heerbrugg@psych.ch
Residenz Frauenhof 071 750 09 09 b.stadler@residenz-frauenhof.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz Kanton St.Gallen, Regionalstelle Rorschach und Rheintal 071 845 23 29 claudia.stein@srk-sg.ch
Soziale Dienste Oberes Rheintal (SDO) 071 757 78 70 sdo@altstaetten.ch
Spital Altstätten 071 757 44 11  
Spitex RhyCare 071 757 10 90 info@rhycare.ch
Spitex Rüthi-Lienz 071 766 15 87 / 079 404 83 05 spitex-ruethi@bluewin.ch
Spitex-Organisationen, private (ASPS) 0800 500 500  
Suchtberatung Oberes Rheintal 071 755 67 10 sube-or@bluewin.ch
Tixi-Rheintal Fahrdienst für Behinderte und Betagte 071 761 18 18 office@tixi-rheintal.ch
Verzeichnis der Sozialberatungsstellen    
Verzeichnis von Ärzten und Therapeuten    
vitanima - Ambulante psychiatrische Pflege 078 686 15 93 info@vitanima.ch
Winterhilfe, Ortsvertretung Altstätten 079 454 77 69 rosa.brndle@bluewin.ch


Gedruckt am 13.11.2019 14:36:38
http://www.altstaetten.ch/de/gesellschaftuwirtschaft/sozialesugesundheit/organisationen/alter/welcome.php