Abteilung Kontakttelefon E-Mail
Abwasserreinigungsanlage (ARA) 071 757 78 33 ara@altstaetten.ch
AHV-Zweigstelle 071 757 77 20 einwohneramt@altstaetten.ch
Amtsnotariat Rheintal-Werdenberg-Sarganserland 058 229 76 91 info.anbu@sg.ch
Bestattungsamt 071 757 77 30 zivilstandsamt@altstaetten.ch
Betreibungsamt 071 757 77 70 betreibungsamt@altstaetten.ch
Einwohneramt 071 757 77 20 einwohneramt@altstaetten.ch
Feuerwehr   feuerwehr@fwaltstaetten.ch
Finanzabteilung 071 757 77 50 finanzabteilung@altstaetten.ch
GIS Planwesen 071 757 78 08 thomas.wuest@altstaetten.ch
Grundbuchamt Altstätten-Eichberg 071 757 77 90 grundbuchamt@altstaetten.ch
Haus Sonnengarten 071 599 92 00 info@haussonnengarten.ch
Hochbauamt 071 757 77 80 bauamt@altstaetten.ch
Jugendarbeit Oberes Rheintal 071 755 68 15 ruedi.gasser@altstaetten.ch
Landwirtschaftssekretariat 071 733 25 92  
Liegenschaftendienst 071 757 77 90 grundbuchamt@altstaetten.ch
Personaldienst 071 757 77 05 helen.kuehnis@altstaetten.ch
Polizei 058 229 51 60  
Schlichtungsstelle für Arbeitsverhältnisse Rheintal 071 750 06 33  
Schlichtungsstelle für Miet- und Pachtverhältnisse Rheintal 071 757 77 90 grundbuchamt@altstaetten.ch
Sozialamt 071 757 77 40 sozialamt@altstaetten.ch
Soziale Dienste Oberes Rheintal (SDO) 071 757 78 70 sdo@altstaetten.ch
Sportanlage Gesa 071 757 78 46 badi.altstaetten@altstaetten.ch
Stadtentwicklung und Projekte 071 757 77 08 ruth.wanner@altstaetten.ch
Stadtkanzlei 071 757 77 00 kanzlei@altstaetten.ch
Steueramt 071 757 77 60 steueramt@altstaetten.ch
Technische Betriebe 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Technische Betriebe - Elektrizitätswerk 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Technische Betriebe - Kommunikation 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Technische Betriebe - Wasserwerk 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Technische Betriebe - Zentrale Dienste 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Tiefbauamt 071 757 77 80 bauamt@altstaetten.ch
Unterhaltsdienst 071 757 78 11 unterhaltsdienst@altstaetten.ch
Vermittlungsamt Oberes Rheintal 071 777 18 35  
Zivilschutz    
Zivilstandsamt Rheintal 071 757 77 30 zivilstandsamt@altstaetten.ch

Gedruckt am 24.09.2019 11:53:31
http://www.altstaetten.ch/de/politikuverwaltung/verwaltung/aemter/welcome.php